Калькулятор доходности

Первые правила пользования криптокошелька Gram уже появились в сети

Первые правила пользования криптокошелька Gram уже появились в сети

Создатели сети Telegram Open Network (TON) представили первую версию правил использования кошелька для собственных токенов компании под названием Gram. В ней было впервые обозначено участие сотрудников компании, занимающихся непосредственно разработкой месседжера Telegram в разработке криптовалютного проекта.


Напомним, что раньше генеральный директор Telegram Павел Дуров и другие сотрудники компании не сообщали деталей о ходе работы над проектом Telegram Open Network. Это одно из первых официальных заявлений компании касательно TON.

Как сообщается в представленном документе, криптовалютный кошелек предназначен для хранения фирменной криптовалюты компании. Он будет представлять собой самодостаточное приложение, которое впоследствии будет интегрировано в месседжер Telegram. Использовать нововведение смогут только совершеннолетние пользователи, достигшие 18 лет. Доступность криптокошелька также будет зависеть от того, в каких юрисдикциях проживают пользователи и запрещено ли законом использование криптовалют в регионе.

Создателем приложения-кошелька для Android и его провайдером является Лондонское подразделение Telegram – Telegram DZ-LLC.
В представленном широкой общественности документе отмечается, что Telegram не будет обладать доступом к каким-либо публичным или приватным ключам. Исключен доступ и к фразам для восстановления доступа, паролям и другим идентификационным данным. Эта информация будет известна исключительно пользователям. Telegram также не занимается контролем процессинга и верификацией осуществляемых транзакций в сети TON.

В своем заявлении компания отметила, что транзакции, осуществляемые пользователями, могут быть не закончены или задержаны самим блокчейном TON. Дело в том, что разработчики системы не контролируют ее блокчейн, потому и отменить или модифицировать транзакции они не имеют возможности. Также разработчики отметили, что операции в TON могут совершаться с комиссией, которая, опять же, никак ими не контролируется.

Важно помнить, что компания имеет право в любой момент времени перестать предоставлять пользователю услуги и закрыть его счет вне зависимости от причины. При этом наивысшая сумма предъявляемых Telegram потерь не может быть выше 10 долларов США.
Стоит отметить, что создатели платформы подтвердили ее запуск, который должен состояться в конце ноября текущего года. На данный момент инвесторы TON уже имеют персональный доступ к программному обеспечению для генерации ключей.

Предыдущая статья Релиз EOSIO 2.0 состоялся – в приоритете безопасность и масштабирование сети EOS Релиз EOSIO 2.0 состоялся – в приоритете безопасность и масштабирование сети EOS Следующая статья В России утвержден единый индикатор цены биткойна В России утвержден единый индикатор цены биткойна

Другие статьи