Калькулятор доходности

Релиз EOSIO 2.0 состоялся – в приоритете безопасность и масштабирование сети EOS

Релиз EOSIO 2.0 состоялся – в приоритете безопасность и масштабирование сети EOS

Компания Block.one, являющаяся разработчиком протокола EOS, представила новую версию программного обеспечения под названием EOSIO 2.0. Обновленное ПО должно повысить показатели безопасности и масштабируемости сети.


Как сообщается в официальном заявлении Block.one, EOSIO 2.0 будет представлять собой одну из первых версий протокола, где будет использоваться движок WebAssembly. Он необходим для расширения возможностей сети и создания новых инструментов для разработчиков. Ранее компанией-разработчиком использовался движок Binaryen, который был задействован в работе сети начиная с версии EOSIO 1.0. С новым движком EOS VM обещает стать в 16 раз быстрее.

Как утверждают разработчики, EOS, посредством данного обновления, становится первым блокчейн-протоколом, который начал следовать стандартам аутентификации WebAithn. Он позволяет увеличить показатель безопасности приложений, работающих на базе данного блокчейна.

«Версия Eosio 2 RC1 на данный момент уже доступна для загрузки. Члены сообщества уже могут начать использовать ее в тестовых сетях, а также на некритических нодах блокчейна EOS. В случае, если бета-тест пройдет успешно, то данная версия наконец-то станет финальным релизом 2.0. А совершиться это достаточно быстро!», – сообщил в своем Twitter-аккаунте Дэн Лаример, технический директор Block.one.

Благодаря анонсу о выходе новой версии EOSIO 2.0 стоимость токена EOS резко выросла и продемонстрировала скачек больше, чем на 9%. Таким образом монета смогла достигнуть психологического порога в 3 доллара США и закрепиться на этом показателе.

На данный момент стоимость EOS находится в диапазоне 3,15 долларов США. Ранее она поднималась до уровня 3,24 долларов США.

Стоит отметить, что раньше в сети EOS была активна версия 1.8 протокола EOSIO. Такое габаритное обновление вынудило провести первый в истории сети хардфорк. Он без каких-либо инцидентов состоялся 23 сентября текущего года.

Предыдущая статья Bitwise: одобрение биткоин-ETF никогда еще не было так близко Bitwise: одобрение биткоин-ETF никогда еще не было так близко Следующая статья Первые правила пользования криптокошелька Gram уже появились в сети Первые правила пользования криптокошелька Gram уже появились в сети

Другие статьи