Калькулятор доходности

Биткоин приумножает: счастливчик увеличил свой выигрыш в лотерею на $100 тыс

Биткоин приумножает: счастливчик увеличил свой выигрыш в лотерею на $100 тыс

Жителю Иллинойса посчастливилось выиграть в лотерею 500 тысяч долларов США. Предприимчивый американец не стал медлить и вложил половину своего выигрыша в первую криптовалюту биткоин. Данное событие произошло еще в мае текущего года. Счастливчик не прогадал с инвестициями, ведь криптовалюта с того времени выросла в цене практически на 65%.

О выгодных инвестициях жителя Иллинойса стало известно от пользователя популярного форума Reddit под ником joxnlol. Там он выложил свое фото с огромным чеком лотереи в руках, свидетельствующим о выигрыше в 500 тысяч долларов США. Под фотографией он разместил следующую подпись:

«Я сделал это! Потом решил вложить половину выигрыша в биткоин еще в мае. Напомните мне об это еще через 8 месяцев».


Как сообщил победитель лотереи, его выигрыш, после уплаты всех налогов, сократился с 500 тысяч долларов США до 357 тысяч. Таким образом он инвестировал в биткоин порядка 178 тысяч долларов США. Такое решение оказалось абсолютно верным, так как прибыль на сегодняшний день уже превысила показатель в 100 тысяч долларов США. Об этом сообщает издание Cointelegrah.

Далее в ветке постов по теме он отметил, что не собирается выводить свои инвестиции из криптовалюты примерно год. Некоторые комментаторы темы посчитали, что пользователь joxnlol мог подвергнуть себя опасности, опубликовав фотографию с привязанной геолокацией к штату Иллинойс.

Стоит отметить, что инвестиции в первую криптовалюту у американцев уже можно считать нормой. Как утверждают результаты опроса от Blockchain Capital, владельцами биткоинов в том или ином количестве являются уже 11% жителей США.

Предыдущая статья Евросоюз: Европейский ЦБ должен выпустить свою криптовалюту Евросоюз: Европейский ЦБ должен выпустить свою криптовалюту Следующая статья Микри Чжан обещает устроить войну своим «противникам» в Bitmain Микри Чжан обещает устроить войну своим «противникам» в Bitmain

Другие статьи