Калькулятор доходности

Аксаков: в 2024 году цифровой рубль протестируют в бюджетных платежах

Аксаков: в 2024 году цифровой рубль протестируют в бюджетных платежах

В интервью «Российской газете» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что уже в 2024 году будут тестироваться бюджетные платежи в цифровых транзакциях. По его словам, сейчас Минфин совместно с Банком России и Федеральным казначейством вырабатывают подходы, как использовать при этом цифровую форму нацвалюты.

Депутат пояснил, что использование цифрового рубля позволит перейти к адресному характеру финансирования и гарантированию целевого использования средств. В первую очередь, планируется опробовать такие транзакции для осуществления социальных выплат и выплат, направленных на закупки и оказание услуг. Также депутат отметил, что использование такого метода при расчетах по проектам по госзакупкам и крупным инфраструктурным проектам, например, по строительству дорог, позволит более эффективно использовать бюджетные средства, поскольку расчеты будут производиться после выполнения работ.

Ещё по теме:

Интелион среди учредителей Ассоциации промышленного майнинга

Предыдущая статья 19% трафика крупнейших криптобирж в декабре пришлось на Россию 19% трафика крупнейших криптобирж в декабре пришлось на Россию Следующая статья В США разрешили ETF на биткоин В США разрешили ETF на биткоин

Другие статьи