Калькулятор доходности

Стейблкоины могут приравнять к ценным бумагам

Стейблкоины могут приравнять к ценным бумагам

На рассмотрение Конгресса США был представлен законопроект, который призван приравнять стейблкоины к ценным бумагам.


Законопроект был внесен в Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США конгрессменом по имена Сильвия Гарсия. Проект закона представляет собой предложение приравнять «управляемые стейблкоины» к ценным бумагам и рассматривать их в соответствии с Законом о ценных бумагах от 1933 года.

Как сообщается в законопроекте, в связи с тем, что рыночная стоимость стейблкоинов определяется исключительно определенной ограниченной группой людей или же компанией, которая является владельцем одного или сразу нескольких активов, их стоимость фиксируется третьими сторонами. Аналогичная ситуация происходит и с ценными бумагами, что объединяет их со стабильными монетами по общему признаку.

Документ законопроекта описывает данную схожесть следующим образом:

«Рыночная стоимость такого цифрового актива определяется, полностью или частично, прямо или косвенно, стоимостью пула или корзины активов, включая цифровые активы, находящиеся в распоряжении одного или нескольких лиц».

Однако ранее конгрессмен от штата Огайо Уоррен Дэвидсон уже представлял Конгрессу США другой законопроект, который содержал в себе исправления к Закону о ценных бумагах от 1933 года и Закону о торговле ценными бумагами от 1934 года. В нем обосновывалось, почему стейблкоины должны быть исключены из определения ценных бумаг. Эту инициативу поддержал еще один конгрессмен от штата Флорида Даррен Сото.

Напомним, что данный законопроект был представлен еще в декабре прошлого года, но голосование за его принятие или отклонение так и не произошло.

Предыдущая статья Русскоязычная платформа Bithumb уже доступна для пользователей Русскоязычная платформа Bithumb уже доступна для пользователей Следующая статья Глава Binance пошутил, назвав Владимира Путина «самой влиятельной личностью в криптоиндустрии» Глава Binance пошутил, назвав Владимира Путина «самой влиятельной личностью в криптоиндустрии»

Другие статьи