Калькулятор доходности

Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

Сложность обновила исторический рекорд на фоне приближающегося халвинга в сети биткоина. Данные BTC.com сообщают, что текущая сложность майнинга составляет 86,39 Т.

Ожидается, что халвинг состоится 19 апреля. Эксперты портала Hashrate Index предсказывают обновление максимума сложности еще раз в течение последней недели перед ним. Аналитики также рассчитывают, что после халвинга суммарная вычислительная мощность оборудования, добывающего биткоин, может просесть на 3–7%. Снижение хешрейта связано с тем, что при уменьшении награды за добычу блока в два раза часть майнеров могут начать работать в убыток и вынуждены будут отключать неприбыльное оборудование.

Ажиотаж вокруг будущего халвинга уже заставляет майнеров по всему миру планировать будущие действия. Аналитики Galaxy Digital сообщают, что сокращение вознаграждения заставит майнеров искать более дешевую электроэнергию и инвестировать в более мощное дорогостоящее оборудование нового поколения.

Предыдущая статья Минпромторг заявил о необходимости скорейшего урегулирования майнинга Минпромторг заявил о необходимости скорейшего урегулирования майнинга Следующая статья Халвинг 2024: разбираемся, что такое халвинг и что будет сразу после него Халвинг 2024: разбираемся, что такое халвинг и что будет сразу после него

Другие статьи