Калькулятор доходности

Криптовалютная биржа CoinExchange объявила о закрытии

Криптовалютная биржа CoinExchange объявила о закрытии

В ходе собрания совета директоров криптобиржи CoinExchange топ-менеджеры приняли решение о прекращении работы платформы, обосновав это «экономической невыгодностью».


Представители криптовалютной биржи сообщили о своем решении с помощью официальной страницы в социальной сети Twitter.

«Мы с сожалением оповещаем наших пользователей о том, что CoinExchange вынуждена прекратить свою работу. Для более детальной информации, пожалуйста, прочтите анонс на официальном сайте криптовалютной биржи».

В развернутом сообщении компании сообщается, что прекращение деятельности криптобиржи представляет собой «исключительно деловое решение». Представители платформы в своем сообщении акцентировали внимание на отсутствии связи закрытия CoinExchange с любыми инцидентами, в том числе и взломами.

«К нашему глубокому сожалению, обеспечение работы данного сервиса и предоставление услуг экономически невыгодно для нас. Суммы на обеспечение должного уровня безопасности и поддержки работоспособности криптобиржи превосходят наши доходы», – резюмировали представители CoinExchange.

Торги на криптовалютной бирже, а также оформление депозитов будут окончательно завершены 15 октября текущего года. Администрация сервиса предупредила своих пользователей о том, что им желательно вывести все имеющиеся цифровые активы на счетах криптобиржи до 1 декабря.

Напомним, что CoinExchange была основана в 2016 году. Она предоставляла своим пользователям возможность работать с более чем 540 торговыми криптовалютными парами.

Стоит отметить, что одна из крупнейших криптовалютных бирж Таиланда Bitcoin Co. Ltd. также не так давно сообщила о прекращении своей работы на своей официальной странице в Twitter. 30 сентября все операции на платформе были прекращены, вывод средств пользователи смогут осуществить до 1 ноября текущего года. Причины закрытия бизнеса так и не были раскрыты руководством Bitcoin Co. Ltd.

Предыдущая статья Немецкий банк прогнозирует стоимость биткоина в 90 тыс. долларов Немецкий банк прогнозирует стоимость биткоина в 90 тыс. долларов Следующая статья Facebook о криптопроекте Libra: «Мы ждем от Visa и Mastercard смелости» Facebook о криптопроекте Libra: «Мы ждем от Visa и Mastercard смелости»

Другие статьи