Калькулятор доходности

ЦБ РФ предложил вариант легализации майнинга

ЦБ РФ предложил вариант легализации майнинга

В Центробанке высказали готовность к легализации майнинга криптовалют, при условии, что реализация выручки от процесса будет происходить вне России. Директор департамента финансовых технологий ЦБ РФ Кирилл Пронин заявил об этом на Петербургском международном юридическом форуме, который проходит с 29 июня по 1 июля в северной столице.

«Майнинг не является предметом и сферой ответственности Банка России, тем не менее майнинг — это один из способов приобретения криптовалюты в качестве платы, вознаграждения за ту валидацию, транзакцию, которую выполняют в ходе майнинга. В этом плане легализация майнинга может обсуждаться, но тут следует оговорить ряд условий, которые, на наш взгляд, в этой связи должны быть выполнены», — подчеркнул Пронин.

По словам Пронина, добываемая криптовалюта должна будет продаваться или обмениваться на традиционные деньги только за пределами России. Таким образом будет исключен риск накопления криптовалюты внутри страны и последующие непредсказуемые последствия. Речь идет об экспорте только продукта майнинга, сам же “бизнес майнеров” может спокойно продолжать функционировать.

Предыдущая статья Forbes: 30% опрошенных миллиардеров инвестировали в криптовалюты Forbes: 30% опрошенных  миллиардеров инвестировали в криптовалюты Следующая статья Майнинговая компания CleanSpark купила более 1000 ASIC-майнеров по снизившейся цене Майнинговая компания CleanSpark купила более 1000 ASIC-майнеров по снизившейся цене

Другие статьи