Калькулятор доходности

Скарамуччи: биткоин вырастет до $170 000 после халвинга

Скарамуччи: биткоин вырастет до $170 000 после халвинга

Энтони Скарамуччи, глава хедж-фонда SkyBridge Capital, спрогнозировал рост первой криптовалюты в 4 раза, то есть как минимум до $170 000. По мнению эксперта, рост произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле этого года. Как говорит бизнесмен, причиной станет увеличение спроса со стороны институциональных инвесторов, а также сокращение награды майнеров.

В подкасте известного криптоинвестора и трейдера Скотта Мелкера Скарамуччи говорил о том, что, чтобы спрогнозировать рост биткоина в следующие 18 месяцев после халвинга, нужно увеличить курс биткоина на момент халвинга в 4 раза: если курс биткоина на момент халвинга составит $50 000, то в течение следующих полутора лет его стоимость возрастет до $200 000.

Прошлый год Скарамуччи назвал «годом восстановления», имея в виду, что в 2023 году рынок криптовалют переживал рост, последовавший за затяжной криптозимой. Основываясь на объемах прошлогоднего роста, эксперт предсказал и то, что в уже недалеком будущем биткоин может сравняться по капитализации с золотом.

Предыдущая статья В Швейцарии одобрили запуск первой розничной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами В Швейцарии одобрили запуск первой розничной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами Следующая статья Visa представит новую функцию: прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран Visa представит новую функцию: прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

Другие статьи