Калькулятор доходности

Saxo Bank шокировал всех своим финансовым прогнозом

Saxo Bank шокировал всех своим финансовым прогнозом

Специалисты крупного инвестиционного банка Saxo Bank представил свой перечень достаточно агрессивных прогнозов на 2020 год. Данный список уже успел стать традицией, а сейчас он и вовсе шокировал финансовый рынок.

20181211153931_fb_blog31.jpg

Самым весомым событием, согласно прогнозу, станет выпуск Азиатским банком инфраструктурных инвестиций нового резервного актива на блокчейне. Данный фактор окажет огромное влияние на мировую экономику в будущем 2020 году. Он будет назван «азиатское право заимствования» (Asian Drawing Right, ADR), его стоимость составит два доллара США.

Как свидетельствует прогноз Saxo Bank, первыми расчетами в ADR воспользуются страны ОПЕК и Россия. Из-за данного фактора доллар США может потерять порядка 20% от своей стоимости относительно нововведенного актива всего за пару месяцев.

Помимо этого, эксперты полагают, что интерес к искусственному интеллекту (ИИ) будет постепенно падать в 2020 году. Такое развитие событий станет следствием не окупившихся затрат на создание и исследования принципа работы данной технологии.

Необходимую грань между доходами и расходами смогут сохранить лишь корпорации-гиганты – Facebook, Google и Microsoft. Но даже они вынуждены будут отказаться от инвестиций в развитие технологий искусственного интеллекта.

Однако Saxo Bank поспешил прокомментировать свои прогнозы, охарактеризовав их как «маловероятное развитие событий, которые лишь МОГУТ оказать действительно весомое влияние на финансовый рынок». Данные предсказания не представляют собой официальные рыночные прогнозы.

Напомним, что, например, в 2018 году датский инвестиционный банк прогнозировал, что инвесторы потеряют интерес к первой криптовалюте биткоину, однако этого не случилось.

Предыдущая статья Houbi Russia теперь принимает депозиты в рублях Houbi Russia теперь принимает депозиты в рублях Следующая статья Эксперт: грядет криптозима, потепление ожидается лишь к весне 2020 года Эксперт: грядет криптозима, потепление ожидается лишь к весне 2020 года

Другие статьи