Калькулятор доходности

Ожидается рост хешрейта биткоина на 5% после стабилизации ситуации с коронавирусом

Ожидается рост хешрейта биткоина на 5% после стабилизации ситуации с коронавирусом

Как сообщают специалисты, хешрейт биткоина вполне может вырасти на 5% уже к 10 марта. Данное мнение основывает на восстановлении поставок ASIC-майнеров в Китае. Напомним, что они были в связи с эпидемией нового коронавируса, который обладает достаточно высокой смертностью.

Как известно, сложность майнинга главной криптовалюты подвергается пересчету каждые 14 дней. Так, 25 февраля показатель хешрейта резко упал по сравнению с первыми числами 2020 года. При этом показатель хешрейта на этой недели впервые в истории снизился до уровня в 150 TH/s. Суть такого скачка заключается в том, что майнинговые гиганты разместили заказы на партии новых моделей асиков. Спрос был вызван грядущим халвингом биткоина, который должен состояться уже в мае текущего года. Однако, из-за эпидемии коронавируса компании так и не смогли получить свой заказ в срок.

1.jpg

Напомним, что в феврале правительство Китая начало ослаблять карантинные миры, чтобы экономика страны перестала стагнировать и продолжала свое естественное развитие. В тоже время производители майнинг-оборудования Canaan и Bitmain отчасти начали поставлять оборудование своим заказчикам.

«Мы вернулись к работе, как только муниципальное правительство Шэньчжэня дало на это согласие. Никаких задержек не было», — сообщил сотрудник Bitmain.

После того, как карантин был ослаблен, майнеры наконец-то смогли получить свое заказанное ранее оборудование, которое, после подготовительных мероприятий и установки, будет запущено и установлено. Такой шаг, по предположению экспертов, обязательно приведет к росту сложности майнинга первой криптовалюты, о чем будут свидетельствовать показатели хешрейта в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что Bitmain планируют восстановить поставки своего оборудования уже в середине марта. А майнинг-компания MicroBT начинает возобновление обслуживания своих клиентов в связи с ослаблением карантина в Китае.

Предыдущая статья Bitmain анонсировали новые модели Antminer S19 и Antminer S19 Pro Bitmain анонсировали новые модели Antminer S19 и Antminer S19 Pro Следующая статья Суд Франции: Биткоин – это деньги Суд Франции: Биткоин – это деньги

Другие статьи