Калькулятор доходности

MetaMask и Mastercard тестируют первую платежную карту на базе блокчейна

MetaMask и Mastercard тестируют первую платежную карту на базе блокчейна

Международная платежная система Mastercard и криптовалютный кошелек MetaMask тестируют первую платежную карту на основе блокчейн-технологий.

Карта позволит пользователям оплачивать повседневные покупки криптовалютой везде, где принимают обычные банковские карты. Согласно маркетинговым материалам CoinDesk, платежная карта MetaMask-Mastercard станет первым в истории децентрализованным платежным решением web3.

Mastercard объявила о планах по сотрудничеству с MetaMask еще в октябре 2023 года. Тогда в компании сообщили, что эта коллаборация позволит MetaMask увеличить число пользователей за счет выпуска собственных платежных карт Mastercard, которые позволят напрямую осуществлять покупки с криптосчетов без дополнительных операций по конвертации в фиат.

MetaMask для блокчейна Ethereum является крупнейшим некастодиальным кошельком: его ежемесячная аудитория насчитывает свыше 30 млн активных пользователей. В сентябре прошлого года платежная платформа PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в фиат с помощью MetaMask, а в марте текущего года онлайн-банк Revolut позволил клиентам MetaMask покупать криптовалюту за фиат.

Предыдущая статья Госдума одобрила поправки в законопроект, который позволяет использовать цифровые финансовые активы (ЦФА) в международных расчетах Госдума одобрила поправки в законопроект, который позволяет использовать цифровые финансовые активы (ЦФА) в международных расчетах Следующая статья Что происходит сейчас в стране, которая объявила Bitcoin (BTC) официальным платежным средством? Что происходит сейчас в стране, которая объявила Bitcoin (BTC) официальным платежным средством?

Другие статьи