Калькулятор доходности

LOCALBITCOINS ВВОДИТ НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЕРИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

LOCALBITCOINS ВВОДИТ НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЕРИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

В июле 2018 года Еврокомиссия ввела в действие Пятую антиотмывочную директиву (Директива 2018/843 Евросоюза, также известная как 5AMLD), впервые в истории принимающую во внимание виртуальные валюты.

5AMLD содержит положения о сервисах обмена виртуальных валют и операторах кастодиальных кошельков. Хотя реализовать директиву государствам-членам ЕС необходимо до января 2020 года, Финляндия уже подготовила новый законопроект, ориентированный на криптовалютные сервисы, который вносит поправки в антиотмывочный закон страны в соответствии с директивой 5AMLD.

Консультировать регуляторов согласилась известная во всем криптопространстве финская платформа LocalBitcoins. По мнению представителей компании, новые меры регулирования принесут в отрасль значительные преимущества, обеспечат более безопасную торговлю и помогут защититься от мошенничества. На сайте компании опубликовано заявление следующего характера:

«Задача LocalBitcoins состоит в том, чтобы помочь распространению биткойна по всему миру, (…) мы также нацелены на продвижение доверия, законности и взросления экосистемы биткойна, помогая ему стать более надежной и распространенной валютой, и боремся с незаконным использованием биткойна и его сети».

Законодательные требования пока разрабатываются, однако уже ясно, что новый закон внесет существенные изменения в деятельность криптовалютных бирж, что со временем коснется всех бирж и участников европейского крипторынка. Наиболее важные изменения включают в себя усовершенствование процесса регистрации новых аккаунтов и идентификации пользователей.

LocalBitcoins обещает сделать переход на новые правила как можно более простым для клиентов, законно пользующихся сервисом и уже выполняющих Условия предоставления услуг биржи.
Предыдущая статья Технический анализ криптовалют Технический анализ криптовалют Следующая статья КОМИССАР SEC: ЗАЯВКА НА БИТКОИН-ETF ОТ VANECK И SOLIDX ИМЕЕТ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ КОМИССАР SEC: ЗАЯВКА НА БИТКОИН-ETF ОТ VANECK И SOLIDX ИМЕЕТ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Другие статьи