Калькулятор доходности

F2Pool запускает сервис для майнинга в Москве

F2Pool запускает сервис для майнинга в Москве

Один из крупнейших майнинговых пулов F2Pool сообщил о грядущем запуске нового сервера, специализирующегося на добыче первой криптовалюты биткоина, который располагается в Москве.

«Майнеры BTC в России и СНГ, пожалуйста, начните майнинг с нашего недавно запущенного майнинг-сервера в Москве, Россия, для улучшения соединения!», – отмечается в официальном Twitter F2Pool.

В своем официальном заявлении представители майнингового пула отметили, что они считают Россию «одним из самых важных стратегических рынков для F2Pool». Таким образом компания выходит на российский рынок и просит майнеров из Москвы начать добывать биткоин через ее майнинговый пул для выявления проблем, если такие имеются, и повышения качества обслуживания.

На данный момент сервера майнинг-пула F2Pool можно найти в пяти странах: России, Китае, США, Сингапуре и Германии.

Стоит отметить, что F2Pool был основан в 2013 году. На сегодняшний день он представляет собой один из лидирующих майнинг-пулов рынка по объему вычислительных мощностей в сети первой криптовалюты биткоина. Это доказывают показатели. Так, за месяц на F2Pool пришлось порядка 16% хешрейта.

Напомним, что в хешрейте биткоина, как утверждается в исследовании Diar, все больше растет та часть, которая принадлежит небольшим майнинговым пулам. При этом удельный вес пулов, так или иначе связанных с компанией Bitmain, медленно уменьшается. Чуть ранее именно они занимали практически монопольное положение в хешрейте биткоина.

f2pool.png

Как отметили эксперты, проводившие исследование, благодаря этому сеть главной криптовалюты начинается становиться более децентрализованной. Это видно при сравнении показателей. Если на начало 2018 года неизвестные майнеры биткоина занимали лишь 6% добытых блоков, то к середине января текущего года данный показатель резко вырос до 22%.

Сейчас основные мощности все еще находятся у наиболее крупных пулов, а именно BTC.com, Poolin, F2Pool и Antpool.

Предыдущая статья Canaan: Мы планируем вырасти до $1,6 млрд с помощью IPO Canaan: Мы планируем вырасти до $1,6 млрд с помощью IPO Следующая статья Страны БРИКС размышляют над созданием единой криптовалюты Страны БРИКС размышляют над созданием единой криптовалюты

Другие статьи