Калькулятор доходности

Эксперты Gemini: 63% жителей США интересуются криптовалютой

Эксперты Gemini: 63% жителей США интересуются криптовалютой

Согласно данным криптобиржи Gemini, полученным в результате последнего исследования, более половины американцев заинтересованы в инвестициях в криптовалюты.

Отчет фокусировался на:

  • Текущих криптоинвесторах;
  • Так называемых "сочувствующих", то есть проявляющих активный интерес к криптовалютам;
  • Положении разных криптовалют;
  • Количестве потребителей, рассматривающих криптовалюту как долгосрочную инвестицию.

Результаты опроса показали, что количество криптоинвесторов в США выросло в несколько раз в течение 2020 года и продолжает расти в 2021 году. На данный момент долгосрочными инвестициями в криптовалюты, преимущественно в биткоин, владеют 14% жителей США. Еще 13% намерены инвестировать в текущем году, а 63% всех опрошенных интересуются подобными инвестициями и положительно смотрят на вероятность инвестировать в будущем. Таким образом, в Gemini считают, что в течение следующих 12 месяцев участниками крипторынка станут ещё около 19,3 млн взрослых американцев.

Безусловным лидером для держателей является Bitcoin. На втором месте по популярности - Ethereum, следом идут BitcoinCash и Litecoin.

Предыдущая статья «Микрофьючерсы» на биткоин: CME Group расширяет доступ трейдеров к рынку цифровых активов «Микрофьючерсы» на биткоин: CME Group расширяет доступ трейдеров к рынку цифровых активов Следующая статья Доходность майнинга Ethereum опередила доходность Bitcoin-майнинга Доходность майнинга Ethereum опередила доходность Bitcoin-майнинга

Другие статьи