Калькулятор доходности

Bitfinex: Мы – жертва мошенничества

Bitfinex: Мы – жертва мошенничества

Криптобиржа Bitfinex утверждает, что она стала жертвой мошенничества. Если верить руководству биржи, то преступником является панамская компания Crypto Capital.

https://twitter.com/bitfinex/status/1187746651735281664

«Заявление на арест Crypto Capital для польских властей».

Напомним, что польская полиция уже успела арестовать руководителя компании Crypto Capital Ивана Мануэля Молину Ли. Он был заподозрен в содействии и непосредственном участии в наркокартеле, а также в отмывании денежных средств, которое он осуществлял с помощью биткоин-биржи Bitfinex.

Стоит отметить, что, помимо Crypto Capital, Иван Мануэль Молину Ли занимает пост президента в компании Crypto, которая была зарегистрирована в Польше (Михаловица). При этом данный бренд является абсолютной собственностью панамской компании. Crypto как раз и занималась обслуживанием депозитных счетов криптобиржи Bitfinex в банке Spółdzielczy, который сам располагается в Скерневице. На тот момент оборот в день равнялся до $1.5 млрд в день. Помимо этого, среди клиентов, пользующихся услугами компании Crypto Capital, значатся: Binance, Kraken, BitMEX и уже закрывшаяся биржа QuadrigaCX.

Bitfinex также отмечает в своем блоге, что, помимо Молины, еще одним соучастником преступления является Йозеф Оз. Он представляет собой участника Crypto Capital. Озом уже занимаются правоохранительные органы штата Нью-Йорк.

«Crypto Capital обрабатывала определенную долю средств от имени и по поручению Bitfinex. Этот процесс продолжался в течение нескольких лет. В ходе этого времени Bitfinex опиралась на данные, полученные от Молины и Йозефа. Однако все они оказались фальсифицированы».

Как утверждает Bitfinex, Crypto Capital представляла себя порядочной компанией, которая соблюдает все правила площадки. Ее представители также акцентировали внимание на продолжительным опыте работы с банками. Все это было необходимо для того, чтобы криптовалютная биржа поверила в способность организации совершать процесс обработки ее операций.

«Bitfinex стала жертвой обмана и мошеннических действий. Мы подкрепляем свою позицию фактами и разъясняем ее соответствующим правоохранительным органам власти, в том числе Польши и США. Да, мы не можем говорит за других клиентов Crypto Capital, но мнение о том, что процессинг отмывает денежные средства от продажи наркотических веществ и совершает другие действия по поручению Bitfinex или клиентов криптовалютной биржи, не является верным».

В заключении криптобиржа заявила, что она требует возврата денежных средств стейкхолдерам и будет всячески этого добиваться.

Предыдущая статья Председатель КНР: Китай должен захватить лидерство в сфере блокчейн Председатель КНР: Китай должен захватить лидерство в сфере блокчейн Следующая статья ОАЭ поддержали криптовалютное предпринимательство в стране ОАЭ поддержали криптовалютное предпринимательство в стране

Другие статьи