Калькулятор доходности

Binance запустит сервис для помощи в уплате налогов с криптовалюты

Binance запустит сервис для помощи в уплате налогов с криптовалюты

В конце июля крупнейшая в мире по объемам торгов криптовалютная биржа Binance анонсировала запуск инструмента, который поможет пользователям уплачивать налоги при работе с цифровыми активами. Новая опция позволит формировать отчеты о приросте и убытке капитала на бирже, а также проверять местные налоговые обязательства и получать историю транзакций более чем за один фискальный год.

Эксперты связывают решение биржи внедрить подобный инструмент с увеличивающимся давлением на торговую площадку со стороны регуляторов различных стран. Например, в Великобритании Управление по контролю финансовой деятельности запретило местному филиалу Binance вести практически любую легальную деятельность: по мнению Управления, компания не справилась с требованиями по противодействию отмыванию денег. Позже подобные меры приняли и в ряде других европейских стран.

Инструмент для формирования налоговой отчетности должен решить проблемы биржи с регуляторами и, безусловно, внести колоссальный вклад в легализацию криптовалют по всему миру.

26 июля стало известно, что Binance начала ограничивать лимит кредитного плеча для новых пользователей до 20x при торговле фьючерсами. В Twitter гендиректора площадки сказано, что в течение двух недель лимит кредитного плеча будет снижен в 5 раз для всех пользователей.

Глава Binance Чанпэн Чжао отметил, что компания активно нанимает топ-менеджеров с опытом работы в сферах регулирования и комплаенса.

«Binance готова сотрудничать с регуляторами по всему миру и вместе искать оптимальный способ создания справедливого рынка — защита прав потребителей важна для всех нас. Мы хотим создать устойчивую экосистему вокруг технологии блокчейн», — написал Чжао в своем твиттер-аккаунте.

Предыдущая статья Курс Ethereum растет на фоне выхода хардфорка London Курс Ethereum растет на фоне выхода хардфорка London Следующая статья Почему главный альткоин продолжит расти? Объясняют эксперты Почему главный альткоин продолжит расти? Объясняют эксперты

Другие статьи