Калькулятор доходности

Bakkt официально объявили дату запуска расчетных биткоин-фьючерсов

Bakkt официально объявили дату запуска расчетных биткоин-фьючерсов

Криптоплатформа Bakkt представила дату официального запуска биткоин-фьючерсов, которые планируется реализовать уже в начале следующего месяца. Так, продукт пройдет листинг на бирже ICE Futures Singapore уже 9 декабря.

Bakkt.jpg

«9 декабря биткоин-фьючерсы будут запущены на бирже Ісе Futures в Сингапуре».

https://twitter.com/ICE_Markets/status/1197699516570443776

Клирингом размещения займется ICE Clear Singapore. Данный продукт был создан на базе информации о фьючерсных контрактах с физической поставкой биткоина. При этом торги на платформе начались еще в начале сентября. Контракты обеспечат участникам рынка возможность делать ставки на колебание стоимости первой криптовалюты биткоина, а вознаграждение получать в криптовалюте. Это главное отличие данного продукта от уже существующих фьючерсов, которые обладают официальным регулированием и размещены на Чикагской товарной бирже (CME). Они дают своему владельцу возможность получить исключительно фиатный эквивалент заработанных биткоинов.

«Биткоин-фьючерсы Bakkt интенсивно торгуются на ICE Futures U.S., в то время как Bakkt Warehouse продолжает принимать депозиты в биткоинах. Мы серьезно относимся к доверию клиентов и рады предоставить свой спектр услуг для этого рынка», — отмечали ранее представители платформы.

Эдам Уайт, являющийся операционным директором криптовалютной платформы Bakkt, впервые сообщил о возможном запуске расчетных биткоин-фьючерсов еще на прошлой неделе.

«Мы намерены также предложить контракты, рассчитываемые в фиатной валюте», — отметил он тогда в своем заявлении.

Как утверждает Уайт, продукт запускается в качестве ответной реакции на спрос от потребителей. Контракты будут базироваться на информации по уже представленным на Bakkt месячным фьючерсам с физической поставкой биткоина.

 При этом 9 декабря на Bakkt также запланирован запуск биткоин-опционов, что автоматически обгоняет в данной инициативе CME.
Предыдущая статья В Китае стандартизируют блокчейн В Китае стандартизируют блокчейн Следующая статья Бывший глава Центробанка Китая рассказал об истинных целях создания цифрового юаня Бывший глава Центробанка Китая рассказал об истинных целях создания цифрового юаня

Другие статьи