Калькулятор доходности

Bitmain анонсировали новые модели Antminer S19 и Antminer S19 Pro

Bitmain анонсировали новые модели Antminer S19 и Antminer S19 Pro

На своей официальной странице в социальной сети майнинг-гигант Antminer анонсировал два новых ASIC-майнера, предназначенных для добычи биткоина и Bitcoin Cash. Новинки будут выпускаться под названием Antminer S19 и Antminer S19 Pro.

Собственно, вот само сообщение в Twitter от Bitmain:

https://twitter.com/Antminer_main/status/1232913641353072640

«Мы хотим представить вам анонс Antminer S19! Antminer S19 имеет 2 варианта, модель на 95 TH/s и 90 TH/s, с эффективностью в 34,5±%5 J/TH. Antminer S19 Pro представлен в моделях на 110 TH/s и 105 TH/s, оба с эффективностью 29,5±%5 J/TH. Узнайте больше на нашем сайте».

Страницы, посвященные новым майнинговым устройствам, также появились в официальном магазине Bitmain. Однако обращать внимание на фото на сайте не стоит, изображения были представлены компанией Bitmain лишь ради справочной информации. Финальная визуальная составляющая устройств будет представлена чуть позже.

1.jpg

*Надпись TBD обозначает, что дата отгрузки и стоимость устройств на данный момент неизвестны.

Главное различие между двумя новыми моделями асиков – их технические характеристики. Так, модель Antminer S19 идет как с хешрейтом в 95 TH/s, так и в 90 TH/s с двумя режимами майнинга соответственно. При работе в обычном режиме энергоэффективность двух видов данной модели равняется 34,5±%5 J/TH.

Более мощная версия Antminer S19 Pro обладает хешрейтом в 110 TH/s и 105 TH/s, при этом она обеспечивает энергоэффетивность в 29,5±%5 J/TH.

Такая высокая энергоэффектиность в моделях Antminer S19 и Antminer S19 Pro обеспечивается за счет использования нового чипа, который был разработан непосредственно Bitmain.

На данный момент кнопка, которая позволила бы оформить заказ, не доступна для пользователей. Дата официального релиза устройств также неизвестна, как и их стоимость.

Предыдущая статья Коронавирус и майнинг: как эпидемия повлияла на добычу биткоина Коронавирус и майнинг: как эпидемия повлияла на добычу биткоина Следующая статья Ожидается рост хешрейта биткоина на 5% после стабилизации ситуации с коронавирусом Ожидается рост хешрейта биткоина на 5% после стабилизации ситуации с коронавирусом

Другие статьи