Калькулятор доходности

VISA использовала блокчейн Ethereum для новой системы автоплатежей

VISA использовала блокчейн Ethereum для новой системы автоплатежей

Visa разработала решение для автоплатежей на блокчейне Ethereum. Система, основанная на технологии  Account Abstraction (АА), позволит автоматически проводить запланированные платежи при помощи смарт-контрактов в некастодиальных кошельках пользователей.

Поскольку основная сеть Ethereum еще не поддерживает AA, пока платежная компания внедрила свое решение в StarkNet, блокчейне второго уровня, построенном поверх блокчейна Ethereum. Обычные учетные записи проверяют, правильно ли подписана транзакция для конкретного адреса, а новая система проверяет только адрес, с которого заданная транзакция поступает. Новая система не только упростит систему проведения автоплатежей, но и увеличит пропускную способность транзакций.

Visa отмечает, что рассматривает автоплатежи как основную функциональность, которой не хватает существующей инфраструктуре блокчейна, и предлагает заинтересованным компаниям, работающим в этой сфере, совместно работать над проектами в области программируемых платежей.

В 2022 году платежные компании из традиционной финансовой отрасли активнее развивали проекты, связанные с блокчейном и криптовалютой. В конце сентября межбанковская система обмена сообщениями SWIFT и сеть оракулов Chainlink объявили о совместной работе над блокчейн-проектом, который позволит традиционным финансовым компаниям проводить транзакции на платформе, поддерживающей практически все блокчейны.

Предыдущая статья Власти Свердловской области провели переговоры с майнерами Власти Свердловской области провели переговоры с майнерами Следующая статья Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

Другие статьи