Калькулятор доходности

Новый вирус, который обкрадывает криптокошельки

Специалисты

Эксперты по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» обнаружили инновационную форму вредоносного программного обеспечения, которое специализируется на краже криптовалюты из цифровых кошельков на устройствах с macOS.

Специалисты “Лаборатории” предупреждают, что устройства с macOS версии 13.6 и выше особенно уязвимы для нового вируса. Злоумышленники используют заранее скомпрометированные версии популярных приложений: в образы дисков приложений добавляются файлы, неактивные до момента запуска активатора пользователем. Данная схема обеспечивает скрытие вредоносных файлов для прохождения верификации в магазинах приложений и гарантирует запуск и введение пароля для установки скомпрометированной программы самим пользователем.

В целях защиты криптоактивов, эксперты по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» советуют скачивать приложения только из официальных магазинов. "Лаборатория" также рекомендует пользователям  устанавливать программы по обеспечению безопасности, время от времени обновлять свои приложения и операционные системы, пользоваться исключительно надежными паролями.

Предыдущая статья В США разрешили ETF на биткоин В США разрешили ETF на биткоин Следующая статья В Швейцарии одобрили запуск первой розничной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами В Швейцарии одобрили запуск первой розничной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами

Другие статьи