Калькулятор доходности

Вице-премьер РФ Александр Новак: майнинг надо легализовать

Вице-премьер РФ Александр Новак: майнинг надо легализовать

Вчера, 21 марта, на встрече с фракцией ЛДПР на вопрос о статусе майнинга криптовалют в России заместитель председателя правительства Александр Новак высказался в пользу полной легализации процесса майнинга на территории страны, а также введения майнинга в систему налогообложения.

«Мое личное мнение, что в принципе надо легализовывать, вводить в систему налоговых отношений. У нас есть свободные мощности. Важно, чтобы было на законодательном уровне закреплено», — подчеркнул Новак.

Вице-премьер добавил, что подобные изменения займут время и потребуют совместной работы всех задействованных структур и организаций.

Ранее в пользу легализации майнинга выступал и министр финансов РФ Антон Силуанов. По его мнению, этому виду деятельности должен быть присвоен соответствующий код, участники процесса и их роли и обязанности также должны быть идентифицированы, что запустит процесс введения майнинга в налогооблагаемое поле.

Предыдущая статья Власти Дубая приняли закон о виртуальных активах и учредили регулирующий орган Власти Дубая приняли закон о виртуальных активах и учредили регулирующий орган Следующая статья Мишустин: нужно интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему РФ Мишустин: нужно интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему РФ

Другие статьи