Калькулятор доходности

В Минфине доработали законопроект “О цифровой валюте”

В Минфине доработали законопроект “О цифровой валюте”

Минфин РФ подготовил проект федерального закона “О цифровой валюте” и направил его в Правительство России. На своем сайте Минфин сообщил, что проект закона подготовлен по поручению Правительства и на основе понимания криптовалют только как инструмента инвестирования.

Направленная в Правительство версия законопроекта содержит положения по разработке регулирования крипторынка: определения особенностей деятельности рынка и его участников, порядок проведения операций с криптовалютами и пр. В пресс-центре Минфина также сообщают, что законопроект содержит ранее одобренную Правительством концепцию, основанную на разделении криптопользователей на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Также документ касается регулирования работы бирж, обменников, и предлагает механизм информирования налоговых органов пользователями, чья деятельность “направлена на получение криптовалюты” – под это определение попадают и майнеры.

7 апреля Председатель Правительства  РФ Михаил Мишустин заявил, что россияне уже перевели на криптокошелюки сумму, превышающую 10 трлн рублей. Мишустин в очередной раз отметил необходимость создания регулирования сферы, однако уточнил, что правительство согласно с позицией ЦБ о том, что криптовалюты не должны быть признаны средством платежа.

Предыдущая статья Мишустин: нужно интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему РФ Мишустин: нужно интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему РФ Следующая статья Куба начнет выдавать юрлицам лицензии на использование криптовалюты Куба начнет выдавать юрлицам лицензии на использование криптовалюты

Другие статьи