Калькулятор доходности

PayPal запустит криптовалютный сервис в Великобритании

PayPal запустит криптовалютный сервис в Великобритании

На фоне успеха запуска криптовалютной поддержки для пользователей из США, платежная компания PayPal уже на этой неделе обеспечит такой же услугой и своих пользователей из Великобритании.

По информации CNBC, компания уже некоторое время работала с британскими регуляторами для подготовки надежной базы для запуска сервиса. После запуска криптосервиса PayPal в Великобритании её жители смогут покупать Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin на сумму от 1 фунта стерлингов. Пользователи из Великобритании также получат доступ к образовательному контенту и смогут отслеживать курсы цифровых активов в реальном времени.

В июле PayPal увеличила недельный лимит на покупку криптовалюты для некоторых клиентов из США до $100 тыс. Ранее пользователи могли приобрести цифровые активы на сумму, не превышающую $20 тыс. В мае платежная компания разрешила пользователям выводить криптовалюту на сторонние кошельки.

Представитель PayPal сообщил, что, хотя подтвержденных дат запуска криптосервиса по остальным европейским странам у компании нет, «PayPal планирует в ближайшие годы постепенно развернуть эту функцию и на других глобальных рынках».

В марте этого года компания анонсировала функцию «Checkout with Crypto», которая позволяет пользователям из США конвертировать свои крипто-сбережения в фиатные валюты без комиссии, что сделало использование криптовалют значительно более удобным для пользователей сервиса. В компании также подтвердили, что «Checkout with Crypto» не будет доступен в Великобритании, по крайней мере, на начальном этапе.

«Мы только запускаем нашу услугу покупки, хранения и продажи криптовалюты в Великобритании. Мы узнаем и понаблюдаем, как наши британские клиенты используют наши предложения, прежде чем мы начнем развертывать больше функций», - заявил генеральный менеджер PayPal по блокчейну, крипто- и цифровым валютам Хосе Фернандес да Понте.

Предыдущая статья Почему главный альткоин продолжит расти? Объясняют эксперты Почему главный альткоин продолжит расти? Объясняют эксперты Следующая статья BlackRock нарастила доли в майнинговых компаниях до $383 млн BlackRock нарастила доли в майнинговых компаниях до $383 млн

Другие статьи