Калькулятор доходности

Эльвира Набиуллина: “Криптовалюта будет использоваться во внешних расчетах в виде эксперимента”

Эльвира Набиуллина: “Криптовалюта будет использоваться во внешних расчетах в виде эксперимента”

ЦБ допустил использование криптовалюты во внешних расчетах в виде эксперимента. Как уточнила Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, предполагается создание специальных уполномоченных организаций, через которые будут происходить контроль майнинга и расчеты с субъектами внешнеэкономической деятельности.

"Это касается не только криптовалюты, которая в глобальных системах работает, но и нормальных цифровых финансовых активов, которые по нашему закону могут вращаться. Предполагается отработать использование цифровых финансовых активов для международных расчетов", - добавила она.

При этом внутреннее использование криптовалют в стране не подлежит обсуждению. ЦБ по-прежнему отрицает любые варианты использование каких-либо платежных средств внутри страны, эмитентом которых не является Центробанк.

Предыдущая статья SpaceX доставит на Луну ключ от кошелька с 62 биткоинами SpaceX доставит на Луну ключ от кошелька с 62 биткоинами Следующая статья Intelion Data Systems провели розыгрыш ASIC-майнера. Пресс-релиз Intelion Data Systems провели розыгрыш ASIC-майнера. Пресс-релиз

Другие статьи