Калькулятор доходности

Как разогнать Bitmain AntMiner Z9 Mini ASIC Miner

Как разогнать Bitmain AntMiner Z9 Mini ASIC Miner

Похоже, для того, чтобы продвигать продажи нового, более мощного Antminer Z9 ASIC, Bitmain прибегает к тактике удаления опций для разгона в своих Z9 Mini. Первоначальные майнеры Z9 Mini имели раскрывающийся список, который позволял легко выбирать рабочую частоту микросхем, а так как Z9 Mini неплохо разгоняется и работает на 100% стабильно с увеличением производительности на 50%, то разгон — это первое, что вы должны сделать сразу после того, как достанете устройство из коробки. Z9 Mini с хешрейтом 10 K /sol при 250 Вт потребляемой мощности на частоте по умолчанию 500 МГц может легко выдать 15 К /sol при разгоне до 700 МГц и потреблении 350 Вт и, возможно, даже больше, если ему удастся стабилизироваться на частоте 725 МГц или даже 750 МГц.

z9-mini-oc-1.jpg

Как разогнать Antminer Z9 Mini из веб-интерфейса, если в разделе Конфигурация майнера-Расширенные настройки, в раскрывающемся меню параметра «Частота» мы видим значение «Balance», что представляет собой частоту по умолчанию 500 МГц? На самом деле всё просто. Bitmain, видимо, чтобы ограничить функциональность разгона, удалила параметры из HTML-кода страницы. Поэтому вам, чтобы иметь возможность устанавливать более высокие частоты, нужно просто отредактировать исходный код этой страницы и самостоятельно добавить нужные параметры. Существует несколько способов сделать это, но проще всего просто отредактировать код страницы с помощью Chrome или Firefox, затем сохранить и применить (Save&Apply) настройки, чтобы устройство начало работать на более высокой частоте. Для этого нужно навести на раскрывающийся список, где доступен только «Balance», и щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрав «Осмотреть или проверить элемент». Вы увидите, что для Turbo частота имеет значение 550 МГц, вы можете отредактировать это, удалив скобки комментария в начале и конце строки или даже просто изменив частоту параметра Balance, скажем, на 700 МГц. Просто выберите строку кода и щелкните по ней правой кнопкой мыши, выберите «Редактировать как HTML» (Edit as HTML) во всплывающем меню и внесите необходимые изменения.
z9-mini-oc-2.jpg

Когда вы закончите редактирование строки, просто примените изменения, и вы сразу увидите их на веб-странице. Не волнуйтесь, это изменение временное, после перезагрузки страницы все изменения, которые вы внесли в код, исчезнут, так как они не сохраняются навсегда. А чтобы новую рабочую частоту сохранить в файле конфигурации, нажмите «Сохранить и применить» (Save&Apply). Наш совет — начать с 700 МГц, поскольку там все должно быть стабильно, но вам придется вручную увеличить скорость охлаждающего вентилятора. Затем вы можете попытаться увеличить рабочую частоту до 725 МГц и 750 МГц, чтобы убедиться, что можно выжать из устройства дополнительную производительность, при этом работать оно будет по-прежнему стабильно.
z9-mini-oc-3.jpg

Bitmain AntMiner Z9 Mini, работающий на частоте 700 МГц, должен без проблем выдавать средний хешрейт 15 K /sol и работать без ошибок в режиме 24/7, поэтому вы получаете увеличение производительности на 50% при дополнительном энергопотреблении 100 Вт совершенно бесплатно. Вероятно, Bitmain не хочет, чтобы у вас был такой бонус, и именно поэтому они удалили эту опцию из веб-интерфейса. Интересно, новый более крупный и более мощный Antiminer Z9 ASIC столь же прост в разгоне или, может быть, Bimain сделает разгон устройства при его отправке?


Предыдущая статья Фотосессия ЦОДа 2018 год Фотосессия ЦОДа 2018 год Следующая статья Компания iBeLink представила ASIC-майнер DSM7T для алгоритмов Blake256 и Blake2b Компания iBeLink представила ASIC-майнер DSM7T для алгоритмов Blake256 и Blake2b

Другие статьи