Калькулятор доходности

JP Morgan врывается на рынок со своей криптовалютой

JP Morgan врывается на рынок со своей криптовалютой

Уолл-стрит продолжает делать уверенные шаги с целью приобщения к миру криптовалют. И если одним из первых удачных примеров стало приобретение инвестбанком Goldman Sachs стартапа Circle, который впоследствии представил собственную криптовалюту USD Coin, то уже сегодня можно заявить о смелом решении другой, не менее крупной финансовой организации, JP Morgan, запустить свой собственный стейблкоин JPM Coin. В предстоящие месяцы команда банка будет проводить тестирование продукта на предмет возможного использования в проводимых финансовым конгломератом операциях сторонних кредитных организаций и корпораций, сумма которых достигает $6 триллионов. Основная идея создаваемого проекта заключается в повышении скорости совершаемых платежей, которую на сегодня беспечивает только блокчейн, а его надежность должна быть гарантирована смарт-контрактами. Основные конкуренты в виде международной платежной системы между банками SWIFT безнадежно устаревают, а на хранящиеся на счетах JP Morgan активы в виде долларов, ценных бумаг и прочих необходимо быстрее передавать права владения при их реализации. Создаваемая криптовалюта будет обеспечена в соотношении 1:1 долларами США, которые будут зачисляться на хранилища институциональными клиентами банка, то есть простые инвесторы пока не смогут воспользоваться новой криптовалютой.

Кстати, говоря о Уолл-стрит и его интересе к миру криптовалют, можно отметить тот факт, что одна из крупнейших в мире технологических фондовых бирж Nasdaq с 25 февраля начнет предоставлять информацию о текущем курсе биткоина и эфира почти в режиме реального времени. Узнавать о текущей ситуации на спот-рынке с наиболее ликвидных бирж с задержкой в 30 секунд можно будет из данных индексов Bitcoin Liquid Index (BLX) и Ethereum Liquid Index (ELX).

Предыдущая статья Майнинг может приносить до 70 миллиардов рублей в бюджет России ежегодно Майнинг может приносить до 70 миллиардов рублей в бюджет России ежегодно Следующая статья Вышло новое приложение для отправки Bitcoin в Twitter Вышло новое приложение для отправки Bitcoin в Twitter

Другие статьи